Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
EXAMEN DU 25/06/2017

EXAMEN DU 25/06/2017


groupesToute l'association

RESULTATS EXAMEN DES GRADES :

DISCIPLINES 1er dan reçus / inscrits 2ème dan reçus / inscrits
KARATE DO                 15 /  23                    4 / 5
WUSHU                  10 / 10                                 2 / 2
NIHON TAI JITSU 3 / 3                    1 / 1
KRAV MAGA                     3 / 5                    0 / 0
KARATE CONTACT                     4 / 4                    0 / 1

Dimanche 25 juin 2017, aura lieu le dernier examen des grades de la saison.

Cet examen 1er et 2ème dan de karaté et disciplines associées aura lieu à Villers Sous Saint Leu, salle polyvalente, 23 rue du Castel.

Les horaires seront sur les convocations.

Candidats inscrits:

1 BRAIBANT CHARLES SHOTOKAN 1er dan
2 REBOUL THIERRY SHOTOKAN 1er dan
3 TARCHAOUI CHOUKI SHOTOKAI 1er dan
4 BIMONT MANON SHOTOKAN 1er dan
5 CLUSEAU LAURENT KRAV MAGA 1er dan
6 LE TEXIER HUGO SHOTOKAN 1er dan
7 LOMBARD ANDY WUSHU 1er duan
8 LE VAN JEAN-LUC SHOTOKAN 2ème dan
9 FERRON CHARLOTTE SHOTOKAN 1er dan
10 NEBRI KARIM SHOTOKAN 1er dan
11 KIBUNDILA PATIENT SHOTOKAN 1er dan
12 DELATTRE PASCAL SHOTOKAN 2ème dan
13 ROLLAND JEAN-FRANCOIS SHITO RYU 1er dan
14 DAMBRIN ERIC KRAV MAGA 1er dan
15 JOSSERAND CHRISTOPHE SHOTOKAN 2ème dan
16 CORBILLON ERIC KRAV MAGA 1er dan
17 RODRIGUES PATRICK SHOTOKAN 1er dan
18 BUCHERON REMY SHOTOKAN 1er dan
19 MANCEBO FREDERIC SHITO RYU 1er dan
20 KAHN OLIVIER SHITO RYU 1er dan
21 BORDIER MATTHIEU KARATE CONTACT 1er dan
22 BARRA PATRICIA SHOTOKAN 1er dan
23 DUPONT ISABELLE SHOTOKAN 2ème dan
24 ELLIYA ABDELALI KARATE CONTACT 1er dan
25 ER REGUYBY MAJID KARATE CONTACT 2ème dan
26 DOUAY YANNICK KRAV MAGA 1er dan
27 DOUAY KYLIAN KRAV MAGA 1er dan
28 TOURNEBIZE THIBAULT SHOTOKAN 1er dan
29 PARMENTIER FABIEN WADO RYU 2ème dan
30 ROUSSET  ALEXIS WADO RYU 1er dan
31 BEUSNEL VALENTIN SHOTOKAN 1er dan
32 LABORDE ALEXANDRE KARATE CONTACT 1er dan
33 DEKOSTER ELVIS KARATE CONTACT 1er dan
34 DERWEY MICHAEL SHOTOKAN 1er dan
35 BRIAND ADRIEN WADO RYU 1er dan
36 CLAVELLE SOLYNE NIHON TAI JITSU 1er dan
37 PLUQUET RENALD NIHON TAI JITSU 1er dan
38 MOURRUT FLORIAN NIHON TAI JITSU 2ème dan
39 ESPIESSE MATTHIEU NIHON TAI JITSU 1er dan
40 HUBERT ARNAUD WUSHU 1er duan
41 DECHAMPS MICHAEL WUSHU 1er duan
42 OURSEL NICOLAS WUSHU 1er duan
43 SASTRE LAURELINE SHOTOKAN 1er dan
44 PAYET EMMA SHOTOKAN 1er dan
45 LEFEBVRE CHRISTOPHE SHOTOKAN 1er dan
46 DEFOUG MARIE-JOSEE SHOTOKAN 1er dan
47 TURMINE ANGEL WUSHU 1er duan
48 TURMINE ANGELINA WUSHU 1er duan
49 BONICKI FREDERIC WUSHU 2ème duan
50 BONICKI CAMILLE WUSHU  2ème duan
51 CUDICIO JULIETTE WUSHU  1er duan
52 BONICKI MARGAUX WUSHU  1er duan
53 BERTRE JIMMY WUSHU  1er duan
54 DECLUZEAU CHARLY WUSHU  1er duan

DOCUMENTS A FOURNIR

FEUILLE D'INSCRIPTION

VIDÉOS

SAMEDI 28 OCTOBRE 2017

Assemblée générale du Comité de l'Oise à Creil.

 

FACEBOOK

Calendrier