Se connecter
EXAMEN du 06-2018

EXAMEN du 06-2018


Toute l'association

Les convocations, avec l'heure de passage, seront envoyées aux candidats 15 jours avant l'examen.

LISTE DES INSCRITS     Examen du dimanche 24 juin 2018

  NOMS PRENOMS DISCIPLINES / STYLES GRADES
1 MOZZO JOEL UECHI RYU 1er dan
2 HERAULT GUILLAUME NIHON TAI JITSU 1er dan
3 PREVOT MICKAEL SHOTOKAN 1er dan
4 CHARTIER NATHALIE SHOTOKAN 2ème dan
5 GONTIER LOUIS WUSHU 1er duan
6 STRAATMAN LUC SHOTOKAN 2ème dan
7 BEUSNEL VALENTIN SHOTOKAN 1er dan
8 CLUZEAU LAURENT KRAV MAGA 1er dan
9 CABASSON ARMAND KRAV MAGA 1er dan
10 LONGINOTTI AURORE WADO RYU 3ème dan
11 CARBONNELLE CHRISTOPHE WADO RYU 1er dan
12 NGOM ABDOULAYE WUSHU 1er duan
13 BEGE DANIELLE SHOTOKAN 3ème dan
14 CHARUEL STEPHANE SHOTOKAN 1er dan
15 SASTRE LAURELINE SHOTOKAN 1er dan
16 CROZAT STEPHANE SHOTOKAN 1er dan
17 AJALBERT MARION WUSHU 1er duan
18 DOAN MANUEL SHOTOKAN 2ème dan
19 FALEYRAS BARNARD SHOTOKAN 1er dan
20 GERMAY ARTHUR WUSHU 1er dan
21 PARIS THIERRY SHOTOKAN 1er dan
22 RODRIGUES PATRICK SHOTOKAN 1er dan
23 BOMBART NICOLAS SHOTOKAN 1er dan
24 ROUX OLIVIER WUSHU 2ème duan
25 REBOUL THIERRY SHOTOKAN 1er dan
26 TERMACIC KATARINA TAIJI QUAN 1er duan
27 CHAKER MAXIME SHOTOKAN 1er dan
28 CARASCO SEBASTIEN SHOTOKAN 1er dan
29 GROUCHETZKY YVAN SHOTOKAN 1er dan
30 BUCHE FRANCOIS SHOTOKAN 3ème dan
31 MUNDULA BRUNO KRAV MAGA 1er dan
32 HARDY YANNICK KRAV MAGA 1er dan
33 VANNIER GUILLAUME WUSHU 1er duan
34 FONTAINE REMY WUSHU 1er duan
35 VATIGNEZ CAROLE WUSHU 1er duan
36 RELAUT NATHALIE SHOTOKAN 1er dan
37 ANDRE GUILLAUME SHOTOKAN 1er dan
38 BARRA PATRICIA SHOTOKAN 1er dan
39 ORDAN BENOIT KRAV MAGA 1er dan
40 FROMONT DAVID PARA KARATE 1er dan
41 HELIE THOMAS SHOTOKAN 2ème dan
42 PAIN JEAN-RENAUD SHOTOKAN 3ème dan
43 APPER ETHAN SHOTOKAN 2ème dan
44 DOUAY AYMERIC KRAV MAGA 1er dan
45 ER-REGUYBY MAJID KARATE CONTACT 2ème dan
46 DELAJON RODOLPHE WUSHU 3ème dan
47 BAUDON THOMAS KRAV MAGA 1er dan
48 GUICHARD CYRIL KRAV MAGA 1er dan
49 SKOTAREK WILLIAM WUSHU 3ème duan
50 LEPEWCHELLE CAMILLE WUSHU 1er duan
51 DECANTER MARLENE WUSHU 2ème duan
52 FRANCOIS MAXIME WUSHU 1er duan
53 RONDEAU LUCAS WUSHU 1er duan
54 NAYRAGET CHRISTOPHE WUSHU 2ème duan
55 DUCOURTHIAL ADRIEN WUSHU 1er duan
56 NEKKAR SAMMY KARATE CONTACT 2ème dan
57 LATTEUR ERIC PARA KARATE 1er dan
58 TOURNEBIZE EMMANUEL SHOTOKAN 1er dan
59 APPER YANNICK SHOTOKAN 2ème dan
60 ROTONDI DAVID SHOTOKAN 1er dan 
61 PISANI ANNE SHOTOKAN 1er dan
62 ODOKINE GUILLAUME SHOTOKAN 1er dan
63 MORANT ROMAIN WUSHU 1er duan
64 MACHET GUILLAUME SHOTOKAN 1er dan
65 SAUVANET KILIAN SHOTOKAN 2ème dan
66 AIT AMER MEHDI KRAV MAGA 1er dan
67 LANOUE ESTELLE KARATE CONTACT 1er dan
68 TAI JITSU BAHMED ABDELHAKIM 3ème dan

 

VIDÉOS

A NOTER

OPEN WUSHU REPORTE A LA SAISON PROCHAINE

 

FACEBOOK

Calendrier