Se connecter
EXAMEN 30 JUIN 2019

EXAMEN 30 JUIN 2019


Toute l'association

CANDIDATS INSCRITS A L'EXAMEN DU DIMANCHE 30-06-2019 A CHANTILLY

 

  NOMS PRENOMS DISCIPLINES GRADES
1 MARATRA JOEL KARATE FULL CONTACT 3EME
2 TRZECINSKI VINCENT NIHON TAI JITSU 1ER
3 LOVET FREDERIC SHOTOKAN 2EME
4 COLETTE KELYANN SHOTOKAN 1ER
5 DEKOSTER ELVIS KARATE FULL CONTACT 2EME
6 AMOIGNON OLIVIER KRAV MAGA 2EME
7 L'HOMME PHILIPPE SHOTOKAN 1ER
8 AMNACHE ANTOINE SHOTOKAN 1ER
9 DECOBEQ MANSON SHOTOKAN 1ER
10 EL GHARBI SAMIR KRAV MAGA 1ER
11 FERNANDES LUCAS SHOTOKAN 1ER
12 ORSINI LAURENT UECHI RYU 3EME
13 APPER ETHAN SHOTOKAN 2EME
14 LAHMER YOUNES SHOTOKAN 2EME
15 GRUNHUT BASILE NIHON TAI JITSU 1ER
16 SOARES CHLOE SHOTOKAN 1ER
17 LESCAUX WILFRIED SHOTOKAN 3EME
18 BAPTISTE CHRISTOPHE SHOTOKAN 3EME
19 KIBUNDILA PATIENT SHOTOKAN 2EME
20 GUILLOUARD ALEXANDRE TAI JI 1ER
21 THAMMASAGNA MY WUSHU 1ER
22 CARPENTIER MICKAEL SHOTOKAN 2EME
23 VILLAIN ROGER SHOTOKAN 3EME
24 L'HOMME BERTRAND SHOTOKAN 1ER
25 RADINA FRANCOIS SHOTOKAN 1ER
26 COURTIER MARIE SHOTOKAN 1ER
27 REICHMAN ALEXANDRE WADO RYU 1ER
28 VANDERSPEETEN THIBAUD WADO RYU 2EME
29 GRONDIN NICOLAS UECHI RYU 1ER
30 LEPERT RENE WADO RYU 3EME
31 RAYMONT MARINE SHOTOKAN 1ER
32 DELALOY MARK WADO RYU 1ER
33 MIHOUBI ABDEL-NASSER SHOTOKAN 2EME
34 MAKSIC MARINE SHOTOKAN 1ER
35 MAKSIC ESTELLE SHOTOKAN 1ER
36 IMBERDIS TATIANA KARATE FULL CONTACT 3EME
37 LEFEVRE DAMIEN KRAV MAGA 2EME
38 HAMON MAGUETTE SHOTOKAN 1ER
39 VERDIER KARELL SHOTOKAN 1ER
40 MARAT JAMES SHOTOKAN 1ER
41 CARDON LEONTINE SHOTOKAN 2EME
42 JEAN MATTHIAS SHOTOKAN 1ER
43 QUENTEL CLEO SHOTOKAN 1ER
44 LAMBERT XAVIER WUSHU 1ER
45 KAHN OLIVIER SHITO RYU 2EME
46 LEFEBVRE THEO SHOTOKAN 1ER
47 LEFEBVRE EMMANUEL SHOTOKAN 3EME
48 POINTIER MICHEL WUSHU 1ER
49 BEAU FABIEN WADO RYU 1ER
50 DELEPAUT CELINE SHOTOKAN 3EME
51 STEIGELMANN CHLOE WUSHU 1ER
52 CALVEZ ANN-GAELLE WUSHU 1ER
53 LOMBARD ANDY WUSHU 2EME
54 JANSSENS ANGELIQUE WUSHU 2EME
55 FINOT MARGAUX WUSHU 1ER
56 DEMIRKAN RECAI WUSHU 2EME
57 CUDICIO JULIETTE WUSHU 2EME
58 DELAUNAY SANDRINE SHOTOKAN 1ER
59 PETREL-TARDY MARIE WADO RYU 1ER
60 TARDY CELINE WADO RYU 1ER
61 SAADI DANIELLE WADO RYU 1ER
62 NEE IBANEZ AUDREY SHOTOKAN 1ER
63 ONECHANH PITER WUSHU 1ER
64 BACHIR FARID SHOTOKAN 3EME
65 ADJEMIAN-ROSEAU NOAH SHOTOKAN 1ER
66 DE BOUTEILLER SYLVAIN SHOTOKAN 3EME
67 BELKHIR MOHAMED SHOTOKAN 1ER
68        
         
         

 

Dernières vidéos

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019

***JADE CUP 2019*** A Chantilly Open Karaté Light Contact.

FACEBOOK

Calendrier